College News

在线电子游戏网赌表彰优秀学生

Click to enlarge,  Krystal Welch, of Lee County, 被认定为中央卡罗莱纳社区学院’s nominee for the N.C. 社区学院系统达拉斯赫林成就奖.

click image to enlarge ⊗

李县的克里斯托·韦尔奇(Krystal Welch)被认为是中央卡罗来纳社区学院的提名人 ... (more)

Click to enlarge,  Mariah Reed, of Lee County, 被认定为中央卡罗莱纳社区学院’s nominee for the N.C. Community College System  Gov. Robert W. Scott Student Leadership Award.

click image to enlarge ⊗

来自李县的玛丽亚·里德被认为是中央卡罗来纳社区学院的提名人 ... (more)

04.18.2024College General College & CommunityStudents/Graduates

SANFORD, N.C. -中央卡罗莱纳社区学院每年颁发学术优秀奖,表彰了100多名优秀学生.

导师们选择了那些在学业上表现优秀或整体表现突出的学生.

Stephanie Pizarro, of Lee County, 被公认为北卡罗莱纳社区学院系统“58年中最伟大”学术优秀奖的在线电子游戏网赌获得者. 在该州58所社区学院中,每年只有一名学生入选该奖项.

Krystal Welch, of Lee County, 被在线电子游戏网赌提名为NCCCS达拉斯赫林成就奖.

来自李县的玛丽亚·里德被在线电子游戏网赌提名为NCCCS州长. Robert W. Scott Student Leadership Award.

有关活动的照片可在在线电子游戏网赌网站上观看和下载. The link is: fnxnox.zizhanggui.com/academicexcellencepics.

所有获奖者都是按居住的县列出的, award, 以及他们获得奖金的项目:

Chatham County

Cary C. Todd Award in Mathematics: Cedric Schwartz.

学术优秀奖:Victoria Alford(医疗辅助- AAS), Tiffany Breindel(可持续发展技术), 玛丽·“格雷西”·布朗(工商管理-一般), William Carter (Associate of Engineering), Kyllian Coble (Associate of Engineering), Vielka Gonzalez(科学协会-查塔姆), 马歇尔·格利(信息技术-一般), Lia Horne (Communication), Lia Horne (English), Troy Howard (Associate of Sciences — Lee), Estefani Merida Lopez (Spanish), Brinkley Lucas (Mathematics), 菲斯·马拉德(刑事司法技术), Aniya Martin (Arts), Nayeli Martinez (Arts), 林赛·帕克(健康与健身科学), James Roberton (Mathematics), Katelyn Tijerina (English), Alena Wray (Sociology).

优秀学生奖:Mechelle Green(医疗办公室管理), 阿勒斯·坎波斯·埃雷拉(查塔姆医疗助理), Olivia Jones (History), 贝蒂·马丁(律师助理-技术)安德鲁·帕克(信息技术-一般).

Cumberland County

学术优秀奖:Nicholas Hall(机械工程技术), Charles Hildreth(电子工程技术).

优秀学生奖:Linda Benjamin(办公室管理), Carolyn Coleman (Healthcare Management).

Duplin County

学术优秀奖:Lorrell McNeill(幼儿教育).

Harnett County

学术优秀奖:Brian Bush(计算机集成加工), 泰勒·乔巴尼亚(美容艺术-美容), Alma Correa (Business Administration — HR), Kacey Meyer (Arts, UT), Angelina Oliva (Sustainable Agriculture), Chloe Page (Health Information Technology), 凯特佩雷斯(科学副-哈内特), 凯拉·里维拉(刑事司法技术/法医学), Minerva Martos Rodarte(信息技术-网络), Chasity Russell(幼儿教育).

杰出学生奖:Kurtus Boothe(激光与光子技术), Destiny Butler (Arts, UT), Virginia Hutchins (Dental Assisting), 戴尔·英曼(电子工程技术员), Shawn McDuffie (Office Administration), Samantha Mills (Associate Degree Nursing), Kyla Morgan (Psychology), Tyliya Nelson(刑事司法科技), Benjamin Percy (Arts, UT), Elizabeth Peterson (AA教师准备), Lauren Tamburri(化妆艺术-美容), 麦肯齐·泰勒(健康信息技术).

Hoke County

学术优秀奖:Kiaona Binlon(烹饪艺术).

Lee County

Larry Talton卓越商业奖:Carlos Matos Franco.

学术优秀奖:Selena Cuevas-Orellana(律师助理技术), Daphne Dew (English), Sarah Dolley(兽医医学技术), 瓦妮莎·古兹曼(查塔姆医疗助理), Anna Johnson (Healthcare Management), 安斯利·金布尔(科学助理-李), Cameron Lowe(计算机工程技术), Phoebe McKinney (Associate of Arts), 菲斯·马拉德(刑事司法技术), Kristopher Nieto (Welding Technology), Eva Rials (Associate of Arts), Darlene Smith (Bioprocess Technology), Jill Touchard (Accounting), Janice Wilkes (Human Services Technology), Ania Yarish(工商管理-一般).

杰出学生奖:Brent Alexander(计算机工程技术员), 埃内斯托·希门尼斯·弗洛雷斯(信息技术-网络), Betsaida Cruz Hernandez(医疗助理- AAS), Jessica Holder (Culinary Arts), Arielle Jackson(刑事司法技术/法医学), Lakeya Johnson (Practical Nursing), Mackenzie Mitchell(汽车修复), Mariah Reed (Associate Degree Nursing), 詹妮弗·雷诺兹(人类服务技术), Isaias Sotelo (Welding Technology), 萨拉·史黛西(医疗办公室行政), Megan Tadeo (Health and Fitness Science), Jose Terrones(计算机集成加工), Baylee Thorne (Medical Sonography), 泰登·索普(机械工程技术), Pedro Torres Vasquez(碰撞修复和修补), Krystal Welch (Dental Hygiene), Ruby Williams (Cosmetology).

Moore County

学术优秀奖:Abigail Quick(口腔卫生), Adriana Dozier (Biology), Chloe Graham (Criminal Justice Forensics), Jessica Kearney (Medical Sonography), Jessica McCrimmon (AA Teacher Preparation), Garin Parker (Broadcasting & Production Technology).

杰出学生奖:迪伦·奥丹尼尔(刑事司法法医学).

Onslow County

杰出学生奖:Alicia Walton(图书馆与信息技术).

Orange County

学术优秀奖:Goni Ronen(可持续农业).

优秀学生奖:Mallory Harrelson(兽医医学技术).

Randolph County

杰出学生奖:阿什利·鲍尔(哈内特大学科学学院副院长).

Wake County

学术优秀奖:Nicole Collins(医学超声).

杰出学生奖:莱利·康纳(广播 & Production Technology), Wendy Fuller (Medical Assisting — Harnett), 杰奎琳·乔伊纳(工商管理-人力资源), Noah Morgan (Criminal Justice Technology), Stefanie Rowland (Accounting), Christopher Syros (Culinary), Deidrea West (Bioprocess Technology).

Out Of State

学术优秀奖:布拉德利·奥斯汀(激光 & 光子技术),Bryce Lucas(图书馆与信息技术).